4 совета по выбору женской сумки

Сумка - это один из самых важных аксессуаров, без которого не сможет обойтись современная леди. Она может быть маленькой или большой, спортивной или классической, яркой или однотонной. В любом случае она сопровождает вас по жизни и позволяет всегда иметь под рукой все самое необходимое. При правильном выборе она не только станет прекрасным дополнением к образу, но и сделает вашу повседневную жизнь более комфортной. Она привлечет внимание представителей противоположного пола и вызовет зависть у девушек. При неправильном выборе сумки она способна испортить впечатление о вас. Для того, чтобы оставаться неотразимой и великолепно выглядеть, нужно правильно подобрать ее к своему образу.

4 важных правила, которых нужно придерживаться при выборе сумки

Первое - не стоит сильно урезать себя в бюджете

Дешевые сумки в основном не славятся высоким качеством, но есть исключения. Первое впечатление окружающих складывается из вашей внешности. На него влияет не только одежда, но и всевозможные аксессуары, среди которых первое место занимает сумочка. Отсюда следует поговорка “Стоимость сумки должна быть выше, чем все содержимое в ней”.

женская сумка с ремешком

Второе - правильный выбор формы и размера

Особое внимание при выборе нужно уделять форме и размеру изделия. Женская сумочка должна быть не только красивой, но и практичной. В нее должно легко влезать все нужное вам с возможностью сортировки по отделам. Вы будете класть все, что может пригодится на протяжении дня - от губной помады до сменной обуви. При этом она не должна быть слишком большой и грубой формы. В таком случае вы можете испортить свой внешний образ и утратите женственность.

Третье - качественный аксессуар должен быть удобным

В продаже представлено огромное многообразие моделей, среди которых стоит выделить клатч, повседневную сумку, ридикюль, классическую, пляжную, ранец и многие другие вариации. У каждой из них есть как свои достоинства, так и недостатки, что следует учитывать перед покупкой. Лучшим решением будет взять сумку в руки и надеть ее через плечо. Так вы будете точно знать, насколько хорошо она сочетается с вашим образом и будет ли удобной при повседневном использовании. Размер сумки следует подбирать исходя из вашей фигуры. Дамам с пышным телосложением стоит отдать предпочтение крупным сумкам. Компактные решения заставят казаться объемную фигуру больше, чем есть в действительности.

Четвертое - сезонный фактор

Меховая сумка - не лучший выбор в жаркую летнюю погоду. Но это вовсе не означает, что в конце зимы не стоит делать такое приобретение. Скорее наоборот, под конец сезона на нее будут действовать хорошие скидки, а значит вы сможете сэкономить на своей покупке. Сумок должна быть много, чтобы вы могли подобрать их под свой текущий стиль, настроение и погоду за окном. Тогда они прослужат долго, помогут создать множество роскошных образов и сделают вашу жизнь более комфортной.

14.07.2020 23:34:32
0
898