Чем дополнить повседневный женский гардероб?

Стиль casual (англ. — повседневный) ценят и зрелые женщины, и школьницы, поскольку он сочетает в себе универсальность, изысканность и функциональность. Правильно подобранные комплекты повседневной одежды можно использовать для работы, учебы, важных торжеств и мероприятий. Из этой статьи вы узнаете, как дополнить свой гардероб предметами этого вневременного стиля.

Если вы хотите, чтобы в гардеробе появились вещи стиля casual, позаботьтесь о нескольких важных элементах (они лягут в основу): ботинки, кроссовки, элегантная одежда, а также несколько удобных вещей и аксессуаров, которые вы сможете носить каждый день.

Элегантность для спорта, офиса и прогулок

Casual — смелое сочетание стилей женской одежды, поэтому обязательно купите элегантный приталенный блейзер или кардиган, простое черное платье и юбку, белую рубашку, спортивный комплект, джинсы, толстовки, топы или рубашки поло с короткими рукавами, свободные свитера. Как сочетать вышеперечисленные наборы? Не бойтесь экспериментировать, выбирайте смелые сочетания, например: топ с пиджаком или рубашку с джинсами.

Чем дополнить повседневный женский гардероб

Повседневный стиль позволяет подобрать одежду в соответствии с потребностями, чтобы чувствовать себя в ней стильно и, прежде всего, непринужденно, независимо от того, идете вы на работу или на день рождения своей тети. Женский повседневный гардероб должен включать и верхнюю одежду: длинное классическое шерстяное или стеганое пальто и кожаную куртку для осенних или весенних вечеров.

Аксессуары в стиле casual

Хотите создать оригинальный повседневный образ? Не забывайте и об аксессуарах — элегантной городской сумке через плечо, удобной молодежной сумке-ранце и клатче в оттенках бежевого, розового, белого, темно-синего, графитового или серого, реже коричневого или черного. Если вам нравится спортивный стиль, наденьте бейсболку, а если вы предпочитаете классику, выберите классический берет или шляпу.

Женская обувь также является важным аксессуаром, вы должны адаптировать ее к сезону и обстоятельствам. Для прохладной осенней прогулки обязательно пригодятся кожаные или замшевые туфли на высоком каблуке или танкетке, которые отлично сочетаются с джинсами и шерстяным пальто, а в более теплые летние месяцы незаменимы легкие воздушные балетки, спортивная обувь, кроссовки и эспадрильи.

05.06.2021 14:02:32
0
734