Дамская сумочка: полная боевая готовность

Этот аксессуар - один из самых заметных, ведь он постоянно на виду, и потому дамы уделяют весьма много внимания его внешнему виду и очень придирчиво подбирают его ко всему остальному гардеробу. Но это - что касается, так сказать, внешнего. Однако есть ведь еще и внутреннее содержание. Так что же должно быть в дамской сумочке помимо ключей от дома и кошелька?

Психологи говорят о том, что как размеры, так и содержимое сумки почти на 100 процентов раскроет саму суть дамы. Но у этого компактного хранилища есть и еще одна задача: оставаться палочкой-выручалочкой в любой ситуации.

Наверняка многие сталкивались с тем фактом, что практически в каждом коллективе есть женщина, к которой обращаются все остальные в самых неожиданных ЧП. Поехала стрелка на капроне, сломался ноготь, отлетела пуговичка в потайном месте, стерлась одна «стрелка», подпортив макияж - что бы ни случилось - у такой запасливой леди всегда есть подручное средство. И окружающие невольно, восхищаясь, восклицают: «Ты прямо универмаг ходячий!». Между тем, такая женщина ходит на работу с точно такой же сумочкой, как и другие. В чем же секрет? Она знает, как правильно ее заполнить.

Дамская сумочка

Следует не реже одного-двух раз в неделю проводить ревизию содержимого своего ридикюля (или баула). Если же вы делаете это гораздо реже, то наверняка каждый раз поражаетесь тому, сколько всякого ненужного хлама собирается и на дне, и в кармашках. Однако помимо ключей и кошелька свое место в сумочке должны прочно занять еще несколько миниатюрных, практически ничего не весящих, но очень нужных вещей. Флакончик лака для ногтей: универсален, поскольку поможет и подправить сколотый маникюр, и закрепит поехавшую стрелку до тех пор, пока вам не удастся заменить колготки.

Летом с помощью капельки лака можно еще и закрепить миниатюрные шурупчики на дужках солнечных очков, которые имеют неприятное обыкновение разбалтываться. Пилочка для ногтей: лучше, если их будет две - для себя и для забывчивых подруг, поскольку вопросы гигиены еще никто не отменял. В продаже есть самые разные по размерам, поэтому можете дома иметь «нормальную» - стандартную пилочку, а в сумочку уложить мини-варианты.

Несколько штук ватных палочек в полиэтиленовой упаковке практически невесомы и почти незаметны в глубинах сумки, но в них появляется нужда в самых разных ситуациях. Просто не забывайте пополнять их запас время от времени. Блокнот и ручка: записная книжечка не обязательно должна быть внушительных размеров, вполне подойдет та, что со спичечный коробок. Привычка вбивать все данные в мобильник может подвести - техника есть техника, а блокнотик всегда при вас.

Миниатюрный швейный набор тоже можно купить в любом магазине: достаточно двух катушечек - с белыми и черными нитками, одной иголки и мини-ножниц. Специальный карандаш, останавливающий кровь, тоже есть в любой аптеке. Он компактный и никогда не прольется. И, если уж говорить об аптеке, то следует запастись также каким-нибудь универсальным болеутоляющим.

Собственно, это базовый набор. К нему у каждой дамы есть свои дополнения. Просто надо постараться, чтобы все это имело свое место в вашей сумочке, следить за сроком годности лекарственных средств и не допускать захламления. И тогда никакая случайность не застанет вас врасплох.

11.09.2021 14:36:23
0
765