Этикет ношения женской сумки - правила для современной девушки

Женская сумочка - это верная помощница любой женщины и неотъемлемая деталь ее образа. Многообразие моделей и вариантов дизайна этих аксессуаров позволяет женщинам экспериментировать и составлять с сумочками различные образы. При выборе и ношении сумок важно соблюдать некоторые правила сумочного этикета, которые позволят грамотно выбирать эти аксессуары к разным стилям и образам, а также правильно носить их.

Прежде всего, следует правильно подбирать модели сумок к разным случаям. Так, для путешествий используют объемные сумки дорожные, чемоданы, саквояжи, проч. Для повседневного ношения и прогулок подходят тоуты, мессенджеры или рюкзаки городские, а также сумки-хобо, поясные сумки и др. В качестве деловых вариантов используют каркасные сумки средних размеров, портфели, клатчи-папки, кейсы. Для вечерних выходов используют только небольшие сумочки - клатчи, минодьеры, сумки-футляры, проч.

Этикет ношения кожаной женской сумки

Подбирайте тщательно сумку к наряду, обуви и другим аксессуарам образа. Необязательно добиваться сочетания тон-в-тон - гораздо интереснее смотрятся комбинации контрастных цветов и различных оттенков в пределах одного цвета. Правильно подобрав сумку к ансамблю, вы можете сделать ее гармоничным дополнением образа или его эффектным акцентом.

Не носите сумки одного и того же цвета и фактуры летом и зимой. Для жаркого времени года подходят яркие и светлые аксессуары из легких материалов - соломки, ткани, пластика. А в зимнее время более уместны замшевые и кожаные сумки сдержанных темных тонов.

Выбор сумочки зависит и от возраста женщины. Если девочки-подростки могут позволить себе любые эпатажные фасоны и варианты дизайна в сумках, то зрелым дамам следует обратить внимание на более сдержанные аксессуары в классическом стиле. Поверьте, яркий мини-рюкзачок женский или сумка в байкерском стиле с заклепками на женщине элегантного возраста будет смотреться нелепо.

Недаром сумочку называют хранительницей женских секретов: ее содержимое должно быть скрыто от посторонних глаз. Поэтому в общественных местах не стоит выкладывать все женские мелочи из сумочки в поисках нужной вещи. Используйте косметички и органайзеры для мелочей, чтобы при необходимости быстро найти необходимую вещицу.

Мужчина, несущий дамскую сумочку, смотрится смешно. Свою сумку женщина должна нести сама, даже если «мелочей» в ней слишком много. Это в равной степени касается и повседневных, и вечерних сумочек.

Куда девать сумочку в кафе/кинотеатре? Небольшую сумочку без ремешка или клатч можно положить на угол стола в ресторане. Сумки кросс-боди нужно повесить на специальный крючок сбоку столика или на спинку стула. В кинотеатре сумочку можно поставить рядом с собой на кресло или повесить на ручку/крючок. На коленях сумку располагать не принято. Для походов в кино, театр или кафе лучше использовать небольшие аксессуары, которые не занимают много места.

как правильно носить женскую сумочку

Сумка деловой леди должна подчеркивать ее целеустремленность и респектабельность, поэтому модели с фантазийным декором и пестрые цветные сумки для делового стиля не подходят. На рабочем месте сумку располагать необходимо в специальном шкафчике, на полке или на спинке стула. В любом случае на пол сумку ставить нельзя.

Не используйте в качестве сумок полиэтиленовые или бумажные пакеты - они нужны лишь для того, чтобы донести покупки из магазина до дома. В качестве дополнения образа подобные «аксессуары» будут смотреться нелепо.

Правила сумочного этикета помогут вам безошибочно выбирать сумки к разным образам и всегда выглядеть стильно и элегантно.

20.01.2020 13:30:03
0
2776