Интересная история о клатчах: взгляд в прошлое и современное время

Как вы думаете, какой женский аксессуар уже долгие годы покоряет сердца милых дам и является незаменимым атрибутом повседневной жизни и современной леди? Конечно же, это клатч. Именно он сможет дополнить вечерний, рабочий или романтический образ, придавая ему особой изюминки. Такой маленький, стильный и элегантный аксессуар прекрасно вместит в себе самые нужные принадлежности своей владелицы, а утончённый дизайн поможет покорить сердца даже заядлых скептиков и критиков.

Но как в нашей жизни появился клатч? Давайте слегка заглянем в прошлое.

Взгляд в прошлое

Ни для кого не секрет, что первые клатчи произошли от кошельков, которые также популярны в современном мире. Но их первую волну популярности можно отнести к после революционному периоду XVIII века. Тогда всем известный «редикюль» нельзя было по ошибки оставить дома, так как это считалось дурным тоном в социуме.

Само слово «клатч» к нам пришло с английского языка. Так сумочки-кошельки оставались популярными до XIX столетия и уже могли порадовать стилистикой, которая на то время была приближённой к современным вариантам. У них появился ремешок, который элегантно опоясывал женское запястье.

Основной звездой в мире моды, которая любила клатчи и всегда с ними выходила в мир, была всем известная Коко Шанель. Именно благодаря ей, маленькая и изящная сумочка «вышла из тени» классических сумок.

клатч

Следующим, кто подхватил данную модную тенденцию, стал Кристиан Диор. Он представил данный женский аксессуар в своей новой коллекции, что приводит к всё большей популяризации. Впоследствии, клатч стал очень востребованным среди молодых дам, а известные кутюрье с пребольшим удовольствием его вносили в свои коллекции, как основную изюминку.

Длительный период времени маленькую сумочку использовали только для вечерних прогулок. Его также можно было носить на светские мероприятия. Современный мир показал, что любимая женская сумочка может подчеркнуть любой женский образ – от делового до романтического стиля. Клатч прекрасно украсит повседневный стиль девушки, а также с ним смело можно идти на встречу с друзьями даже в светлый, а не только вечерний период дня.

Советы по сочетанию клатча с разными стилями одежды

В мире моды всегда существуют базовые советы по сочетанию разных видов клатчей с разными стилями одежды. Мы решили ними с вами поделиться:

  • Если вы решили одеть облегающую одежду, то вам идеально подчеркнёт образ клатч-конверт. Пышные юбки и платья прекрасно сочетаются с клатчем в виде мешочка. Деловой стиль можно дополнить черным классическим клатчем;
  • Коктейльное платье в сочетании с классическим мини-клатчем создадут необыкновенный фурор;
  • Одежда с элементами декоративной отделки идеально украсят вечерний образ, который прекрасно дополнит сумочка с маленькими неброскими украшениями.
  • Для предания изысканности деловому стилю не стоит забывать о кожаном клатче пастельных или тёмных.

Где купить клатч?

Клатчи разных видов можно приобрести как на базаре, так и в современных специализированных магазинах. Но самым удобным и время сберегательным вариантом станет покупка дамского маленького аксессуара через Интернет в нашем интернет-магазине «Ksenia». Используя только качественные материалы, ваша любимая сумочка будет служить вам не один год.

Обращаясь в интернет-магазине «Ксения» вы получите профессиональную консультацию от наших специалистов по выбранному товару. Мы также посоветуем вам с чем можно сочетать выбранный вами вид клатча.

Заходите в интернет-магазине «Ksenia», и ваш образ будет совершенен!

03.04.2022 13:54:53
0
695