Как подобрать сумку к обуви

Еще совсем недавно понятие "мода" было совсем простым. Как правило, сумка и обувь были классического цвета и все модницы старались придерживаться такого принципа. Сейчас эта тенденция уже не так актуальна, как раньше. В рамках данной статьи мы более подробно разберем особенности однотонного и разноцветного стиля, а также приведем общие рекомендации.

Обувь и сумка одного цвета

Это стандартный вариант и большинство девушек придерживаются этой позиции, поскольку значительно упрощается процесс выбора. И действительно, что может быть проще черной сумки и туфлей? Многие считают, что это пережитки прошлого и такой стиль выбирают девушки с консервативным настроем. Однако, это далеко не так. Однотонный стиль прекрасно подойдет для тех, кто любит экспериментировать с декором, тканями и эпохами. Таким образом можно сделать модный акцент на одежде и образ будет смотреться по-настоящему гармонично. В данном случае речь идет об аксессуарах нейтральных оттенков. Цветовое излишество и яркость здесь совершенно ни к чему.

женская сумка светлая

Обувь и сумка разного цвета

Такое решение является довольно смелым и формирует свой собственный стиль. Комбинируются различные материалы, цвета и аксессуары в пределах одного образа. Профессионалы, несомненно, одобряют такую позицию. Здесь есть прекрасная возможность проявить свою фантазию, не побоявшись выразить настроение таким нестандартным способом. Главное - знание правильного цветового сочетания.

Общие рекомендации по выбору

Перед непосредственным принятием решения о выборе женской сумки к обуви необходимо ознакомиться со следующими рекомендациями от специалистов:

  • К обуви, произведенной из кожи редких животных, желательно выбирать сумку идентичной цветовой палитры, но из другого материала. То же самое касается и обуви с рисунками или вышивкой;
  • Если обувь яркого оттенка, то можно купить яркую сумку, цвет которой будет совпадать с элементом на одежде;
  • К обуви классического цвета желательно приобрести соответствующую сумку, которая произведена из другого материала. К примеру, весьма элегантно сочетаются черные замшевые туфли и черный гладкий клатч, светлые кожаные туфли и сумка из хлопка;
  • О совмещении изделий из лаковой кожи желательно забыть навсегда, поскольку это один из признаков дурного тона;
  • Классические цвета обуви универсальны. К ним идеально подходят не только черный/белый, но и любой яркий цвет сумки;
  • Если обувь украшена леопардовым принтом, то сумка должна быть однотонной, в одном цвете с имеющимся на принте. Это может быть черный, коричневый, синий, кремовый, голубой оттенок и другие.

Таким образом, современная мода может быть разной: как однотонной, так и разноплановой. Каждая современная девушка будет выглядеть стильно, модно и красиво при соблюдении советов, описанных в данной статье.

31.07.2020 23:38:30
0
904