Как подобрать сумку к одежде

Утонченный, элегантный и стильный женский образ притягивает внимание и вызывает восхищение у людей. Чтобы всегда выглядеть привлекательно, необходимо продумывать каждую, даже самую мельчайшую, деталь наряда. Чрезвычайно важно удачно подобрать дамскую сумочку к одежде, чтобы создать красивый образ.

Как правило, в гардеробе каждой современной представительницы слабого пола присутствует несколько разных экземпляров сумок, которые различаются и размерами, и формой, и оттенками.

Научиться составлять стильные ансамбли, используя красивые сочетания деталей наряда, не особенно сложно и очень увлекательно. Прислушавшись к рекомендациям, приведенным ниже, вы быстро обучитесь этому мастерству.

Красивые сочетания: что важно учитывать

По цвету

Классический вариант женского образа – подбор дамской сумочки под оттенок какого-либо предмета одежды, но с небольшим отличием – примерно в два-три тона. Например, зеленое платье будет стильно смотреться с сумкой цвета морской волны.

Также можно ориентироваться при подборе подходящего аксессуара на обувь, в которую вы обуты. Туфли и сумка в единой цветовой гамме подчеркнут ваш изысканный вкус и безупречный стиль. Однако желательно избегать явного слияния всех оттенков в наряде.

По стилю

Для похода на работу или учебы выбирайте немаркие и удобные модели сумок. Вы органично вольетесь в учебную либо рабочую атмосферу, если возьмете с собой в офис или институт дамскую сумку в современном стиле «милитари» или уличном стиле «кэжуал».

На свидание с любимым мужчиной вы наверняка отправитесь в романическом и утонченном платье. Сумочку подберите в таком же легком и нарядном стиле – с красивыми вставками, элегантными кружевами или нежного цвета цветочными аппликациями.

Универсальные варианты сумок будут стильно смотреться, если вы подберете их под определенные аксессуары, к примеру, под цвет или материал брошки либо других крупных украшений.

Как подобрать сумку к одежде

По размеру

Если хотите надеть легкий летний сарафан из тонкой ткани или красивое облегающее платье без рукавов, то остановите выбор на небольшой и аккуратной сумочке. Лучше всего подобрать модель в виде конверта.

В зимние холодные дни, когда люди надевают преимущественно теплую, тяжелую и объемную одежду, желательно использовать большие модели сумок. В этом случае образ будет максимально гармоничным и естественным.

При выборе размера дамской сумки, придерживайтесь следующего правила: чем легче одежда, тем компактнее должна быть модель сумочки, и наоборот.

Окончательный выбор

Не только изысканный и привлекательный внешний вид женской сумки является поводом приобрести ее в магазине. Не менее важный момент – это ваш комфорт при ношении аксессуара.

Повесьте модель, которая вам приглянулась, на плечо или возьмите в руку. Пройдитесь с ней, почувствуйте, удобно ли вам, не мешает ли сумка двигаться. Убедитесь, что фурнитура (замочки и заклепки) не заедает и выглядит привлекательно.

Если вас все устраивает, покупайте выбранную модель с легким сердцем – эта сумочка станет для вас прекрасным дополнением к стильным и элегантным образам.

16.04.2020 15:42:50
0
1061