Правильный уход за кожаными сумками

У каждой девушки рано или поздно в гардеробе появляется кожаная сумка. Она практична и долго служит своей владелице. Но так или иначе, за подобным изделием нужно правильно ухаживать. Так изделие прослужит долгие годы, а его вид будет словно «с иголочки». Но как правильно ухаживать за кожаной сумкой? Об этом расскажут наши эксперты.

Частые проблемы кожаных сумок в эксплуатации

Время всегда сказывается на вещах, в том числе и на кожаных сумках. К сожалению, после длительной эксплуатации кожа может потерять свой привлекательный вид потускнев и потеряв свой блеск. Иногда появляются ненужные пятна, которые нужно аккуратно выводить, чтоб не повредить материал.

В добавок, многие владелицы кожаных сумок могут столкнуться с проблемой затирания натурального материала во время носки.

женская сумка

Чем нужно чистить кожаную сумку?

За время носки кожаной сумки, на ней часто появляются жирные пятна, следы от болота или луж, потёртой пыли и т. д. В таком случае, кожаные вещи стоит время от времени протирать. Но правильная процедура требует наличия:

  • детского мыла;
  • мелкой тёрки;
  • крутого кипятка;
  • нашатырного спирта;
  • бинта.

Натрите мыло на мелкой тёрке мыло, а потом залейте кипятком. Подождите примерно 10 минут для его полного растворения. Следующий шаг – добавление 2 мл нашатырного. Не забудьте всё это перемешать и нанести на бинт, сложенный в несколько слоёв. Протрите места, на которых видны пятна от грязи, пыли и жира. Старайтесь не оставлять разводы на материале. После этого воспользуйтесь тканью без ворса и нанести средство для смягчения натуральной кожи (такие средства продаются в магазинах).

Чем очистить болото?

Часто на кожаную сумку попадают капельки болота или грязи из проезжей части. Что же делать в данном случае? Всё очень просто: в вашем арсенале и косметичке всегда найдутся молочко и тоник для снятия макияжа. Воспользуйтесь ними – просто нанесите на ватку, протрите грязное место на сумке. После этого используйте мягкую ткань для протирания участка.

При возможности используйте косметические средства для ухода за участками вокруг глаз, так как они действуют в «щадящем режиме». Также обращайте внимание на то, чтоб в состав средств не входила большая концентрация спирта, так как он негативно влияет на кожу.

Блин… Царапины…

Наружная сторона сумки часто подвержена царапинам во время эксплуатации. Также данный момент не обошёл затёртости и места заломов материала. Полностью сделать так, чтоб они исчезли – невозможно, но можно воспользоваться декоративными накладками или стразами.

Вы также можете приобрести смягчающий крем нужного тона в специализированных магазинах. Но, перед использованием средства на нужном участке, попробуйте окрасить небольшой участок, который будет на внутренней стороне (его мало кто увидит, к примеру внутренняя часть ручки). После этого можно уже приступать к основному процессу окрашивания. Предупреждаем наперёд, что материал станет матовым. Для его блеска возьмите губку с мерцающим эффектом, которую мы часто используем для натирания обуви. Если вы будете использовать средства, в состав которых будут входить смягчающие средства, вы позаботитесь о своём изделии, и на нём не появятся лишние заломы и трещины.

Где приобрести качественные кожаные сумки?

Если вы хотите приобрести сумку из натуральной кожи, но не знаете где, советуем заглянуть в наш интернет-магазин «Ksenia». У нас вы найдёте широкий ассортимент любимых женских аксессуаров на любой вкус. Кроме того, вы удивитесь нашей ценовой политике и условиям сотрудничества, так как мы продаём наши изделия «с первых рук».

Обращайтесь в интернет-магазин «Ksenia», и вы будете неотразимы!

23.06.2022 14:28:45
0
660