Как выбрать стильную сумку?

Важную роль в жизни человека сегодня играет имидж наряду с его манерой поведения и характером. Внешний вид – это первое, что оценивают окружающие. Составляющими частями стиля являются модные аксессуары и дорогая одежда. В образе мужчины ключевой деталью являются обувь или часы известного бренда, а вот о женщине многое расскажет сумка. Женская сумка – это не только удобное хранилище для нужных и не очень нужных вещей, этот аксессуар помогает создать имидж своей хозяйки.

Сегодня магазины предоставляют большой выбор сумок: огромное разнообразие стилей и размеров, отличающихся как по качеству, так и по цене. Можно создать шедевр и самой, освоив навыки рукоделия, при этом ваша сумка будет существовать в единственном экземпляре, а вы существенно сэкономите денежные средства.

Женщина подбирает сумку под свой образ жизни, настроение, хобби. Это может быть вместительный саквояж, классический портфель, изящный клатч или просто элегантная сумочка.

Сумка должна быть удобной, красивой и оригинальной, но при этом и практичной. В неё должно вмещаться всё необходимое, но, тем не менее, изделие не должно выглядеть как хозяйственный баул или авоська. Лучше всего приобрести сумку на каждый день функциональную, которая вместит портмоне, косметичку, телефон, записную книжку и все необходимые вещи, которыми вы пользуетесь каждый день.

Сумка для вечерних прогулок должна дополнительно вместить документы, ключи, салфетки, чтобы всё это не лежало в имеющихся карманах одежды. Не отдавайте предпочтение сумкам огромного размера, с мешком на плече вы уже не будете смотреться элегантно, да и в модели таких размеров поиск нужной вещи станет затруднительным.

Как выбрать стильную сумку

Что касается цвета, то выбирайте его по душе, тот, который больше всего приглянется. Бытует мнение, что лучше всего смотрятся сумки бежевого, коричневого, черного, вишневого цветов. Хорошо, если сумочка будет сочетаться по цвету и стилю с перчатками и обовью, хотя современная мода не столь строга и придирчива, и достаточно выбрать то, что нравится. Единственная оговорка: обязательно следите за тем, чтобы цвет сумки не совпадал с цветом верхней одежды, также оригинально смотрится образ, где цвет сумки гармонирует с броскими деталями одежды. И ещё надо учитывать время года, в холодные месяца носите сумки темных цветов, а в летние – ничем не ограничивайте вашу фантазию.

Не последнюю роль при покупке сумки играет ваше телосложение. Изделие должно соответствовать вашей фигуре, потому что оно способно визуально изменить ваши пропорции. Соответствовать росту и полноте женщины должен также и размер сумки. И ещё один важный момент, когда сумка соприкасается с определенной частью тела, то обычно это акцентирует на ней внимание.

С качественной и практичной сумкой всегда комфортно и удобно. Чтобы оценить общий образ и окончательно определиться с выбором, примерьте сумку перед зеркалом с одеждой, подержите, осмотрите, приложите к наряду. Также очень важно учитывать стиль одежды. К деловому костюму подойдёт портфель, деловая сумка, дипломат. К вечернему платью – театральная сумочка или клатч. Спортивная сумка или рюкзак идут к спортивному костюму.

Сумки изготавливаются из различных материалов: кожа, кожзаменитель, замша и ткань, поэтому лучше придерживаться цели основного назначения сумки. Фурнитура обязательно должна быть хорошего качества: пряжки, застёжки, кнопки, кольца должны быть гладкими и ровными.

Любой наряд легко дополнить, если в вашем гардеробе имеются: маленькая черная сумочка (к примеру, клатч), черная классическая сумка среднего размера, сумка из текстиля (к примеру, плетеная), светлая модель небольшого размера.

Покупая сумку, выбирайте не количество, а качество, сэкономьте лучше на чём-нибудь другом. Качественная модель всегда аккуратно сшита, все швы прячутся внутрь. Если сумка из кожи, то она должна быть прокрашена равномерно, а к изделию будет крепиться образец материала, то есть кожи. Если сумка выполнена из кожзаменителя, у неё не должно быть запаха жженой пластмассы, так как, новые технологии уже решили эту проблему.

Роскошно смотрится замша, но она не подходит для повседневной носки, так как очень быстро затирается и теряет вид. Сегодня многие производители делают акцент на модели из текстиля. Эти сумки не менее функциональны, удобны в эксплуатации и, что самое приятное и важное для многих, доступны в цене. При выборе новой сумки, отдавайте предпочтение классическому варианту, такую модель вы проносите несколько сезонов, а ультрамодная новинка вскоре может устареть. Сочетайте классическую сумку с модными аксессуарами и одеждой, и о возрасте изделия никто не догадается, и оно прослужит вам не один год.

Женская сумка является стильным аксессуаром. Это вместилище секретов, главный и обязательный атрибут повседневного и вечернего образа. Безупречно подобранная модель может отразить особенный стиль своей обладательницы и подчеркнет совершенство образа.

22.12.2020 00:05:27
0
860