Клатч как незаменимый аксессуар

Если предстоит какое-либо торжественное событие, то каждой женщине хочется подготовиться к нему как можно более тщательно, создать полностью завершенный и продуманный образ. Несомненно, что для какого-либо торжества обычная сумочка не подойдет. Как быть? На выручку придет клатч.

Каким бывает клатч

Классический клатч

Это универсальный аксессуар. Его преимущество в том, что такой аксессуар можно носить как на различные торжественные мероприятия, так и просто на работу. Он подойдет под практически любой вариант верхней одежды, добавит образу элегантности и шарма. Например, идеально он будет смотреться с шикарной шубой или же строгим классическим пальто. Без сомнений, это весьма хороший вариант при том раскладе, если вам не приходится часто носить с собой большое количество вещей.

Клатч цвета металлик

Сумочки серебристых и золотистых оттенков – прекрасный выбор именно для торжественного события, какого-то особенного вечера. Такой клатч будет ярким дополнением к созданному образу, следует отметить, что его лучше носить со сдержанными и лаконичными платьями, чтобы не перегрузить выбранный наряд. Платье футляр строгих оттенков будет наилучшим решением в таком случае.

Клатч, выполненный в насыщенной цветовой гамме

клатч

Такой аксессуар может дополнить как загадочный вечерний образ, так и беззаботный молодежный, пригодится он также для повседневного времяпровождения. Короткие платья, сарафаны, шорты – именно к ним подойдет подобный клатч. Единственное, что следует учитывать – это то, чтобы все детали выбранного образа гармонировали между собой по цвету.

Дизайнерское решение клатча

Такой аксессуар может иметь самую необычную форму и оригинальный декор. Цветок, сердечко, ракушка - вот некоторые из вариантов форм, в которой может быть выполнен клатч. Для украшения такого клатча часто применяются бисер, мех, перья, стразы. Такой аксессуар не оставит вас без должного внимания со стороны окружающих, но нужно следить, чтобы образ от избытка декора не стал слишком уж вульгарным, необходимо соблюдать баланс декоративных деталей, а также цветовой гаммы.

Общие правила, которых стоит придерживаться при ношении клатча:

  • не стоит носить клатч со спортивной одеждой;
  • нужно обратить внимание на то, чтобы клатч полностью гармонировал с выбранной обувью;
  • можно носить клатч как в руке, так и одев на плечо или локоть, специально для этого он имеет дополнительные ремешки.
09.02.2020 23:14:43
0
1026