Модные сумки зима 2019: модели, расцветки, декоративные решения

Сумки женские - это особенный сегмент моды, в котором творческая фантазия дизайнеров может реализовываться в полной мере. Можно бесконечно экспериментировать с фасонами, расцветками, фактурами и декором модных сумочек, и каждый раз модницы с восторгом принимают результаты дизайнерского труда. Сумки сезона зима 2019 поражают нетривиальными расцветками и принтами, завораживают взгляд необычными фактурами и вызывают непреодолимое желание обладать хотя бы парочкой шедевров.

Сумки модные 2019: палитра и принты

Заметной тенденцией нового сезона стала минималистичная отделка в сумках: дизайнеры сделали ставку на безупречный крой моделей и интересные расцветки. Наряду с привычными в зимней моде сумками черных расцветок модные дома предложили монохромные варианты, выполненные в сером, коричневом, насыщенном зеленом и синем, бордовом, желтом цветах. Кроме того, были представлены модели в белоснежном цвете и пастельных светлых тонах в сочетании с контрастными вставками.

В принтах сумок наметилось лидерство логотипов брендов - теперь сразу видно, детище какого модного дома «проплывает» на подиуме. Логотипы могут быть выполненные в виде простой аппликации, рисунка или даже инкрустации драгоценными камнями.

Женская сумка с логотипом

В тренде принты в стилистике поп-арт, а также клетка, абстракции, хищные мотивы и их комбинации.

Женские сумки зима 2019: фактуры и декоративные решения

В фаворитах сумочной моды остается практичная и респектабельная кожа, причем в коллекциях представлена она преимущественно в матовом исполнении. Кроме того, актуально тиснение на коже, имитирующее рисунок кожи рептилий.

Очень гармонично в зимних ансамблях смотрятся сумки меховые, выполненные из меха натурального норки, каракуля, а также из искусственного меха различных оттенков.

Особенно популярным в последнее время стало комбинирование фактур в сумках. Очень эффектно смотрятся образы, в которых какой-либо элемент сумки повторяется по оттенку или фактуре в женском наряде.

Отделка зимних аксессуаров отличается лаконичностью. В коллекциях основной упор сделан на оригинальные фасоны, материалы и расцветки сумок, хотя можно встретить декор в виде пайеток, металлических элементов, пэчворка, глиттера, бахромы, проч.

Актуальные модели сумок

Как и предполагалось, в зимнем сезоне кутюрье сделали акцент на элегантной классике. Особенно востребованными оказались каркасные модели прямоугольных и трапециевидных форм. Разнообразная палитра каркасных сумок в сочетании с лаконичным дизайном позволяет успешно использовать их в повседневных и офисных образах.

Отдельным трендом стали изящные сумочки на ремешке-цепочке. При этом длина, расцветка, размер звеньев и количество цепочек в ремешке могут быть абсолютно любыми, главное - модная идея. В любом случае сумки на цепочке смотрятся невероятно женственно и утонченно.

Женская сумочка на цепочке

Тренд прошлого сезона - сумки круглые - в большом разнообразии представлен и в новых коллекциях. Плоские, шарообразные, граненые: круглые сумки могут быть очень разнообразными по форме.

Лучше всего подчеркнуть хрупкость и изящность девушек помогут миниатюрные сумочки. В коллекциях они представленными нагрудными и поясными вариантами. Вы можете носить нагрудную сумочку в виде украшения: миниатюрный размер все равно не позволит вместить туда много вещиц. Поясные сумки более функциональны - в них вы можете разместить хотя бы телефон, деньги и ключи. Такие мини-сумочки станут хорошим вариантом для прогулок, они позволят иметь при себе самое необходимое и при этом не перегрузят образ.

Не отчаивайтесь, если вы привыкли носить с собой все нужные “мелочи” - именно для таких модниц дизайнеры предложили объемные сумки фасона максисайз.

Рюкзак женский

Рюкзаки женские в новом зимнем сезоне представлены как в традиционных фасонах, так и в оригинальных вариантах. Например, бренд Лоуэвэ сделал ставку на функциональность и предложил вместительную модель с множеством кармашков. А модные рюкзаки от Гуччи привлекают внимание нестандартными фасонами и яркими расцветками. Какого бы стиля вы ни придерживались - в новом сезоне без модной сумочки или рюкзака вы точно не останетесь!

10.12.2019 17:56:42
0
1234