Очищаем подкладку сумки правильно и легко

Женская сумка полна неожиданностей, не зависимо от того, какой вид любимого женского аксессуара прекрасная леди берёт с собой. Но есть единственное, что объединяет их всех. И это – подкладка. Именно она позволяет сохранить форму сумки и уберегает её от загрязнения, принимая на себя весь удар. Но как её очистить? Об этом наши специалисты расскажут ниже.

От чего подкладка часто становиться грязной?

Что только девушка не переносить в своей сумочке? Если она студентка, то это скорее книги и тетради, если бизнес леди – скорее бумаги и договора, если врач – то медикаменты и стетоскоп, если учитель – то детские тетради и планы на уроки, и т. д. Каждая профессия имеет свои недочёты, с которыми сталкиваются наши сумочки. И это не считая ключей, косметики, телефона, влажных салфеток, небольших обеденных перекусов и закупок в магазинах.

Как результат, подкладка от сумки начинает пачкаться. Это могут быть жирные разводы и пятна от еды и напитков, паста от ручки, небольшие загрязнения от овощей в виде пыли, рассыпанной пудры или теней, разлитой тоналки или блеска и т. д.

Согласитесь, это не приятно всовывать руку в грязную сумку. Сразу же хочется её очистить или полностью постирать. Но есть такие сумки, которые так просто не отправишь в стирку, так как им она противопоказана. В результате внешний вид будет испорчен, а форма – деформирована.

женская сумка

Как правильно очистить подкладку сумки?

Для того, чтоб во время очистки подкладки не испортить её, нужно подойти к данному процессу со всей серьёзностью.

Изначально нужно очистить сумку от всего содержимого, в том числе и от мелких крошек, которые могут таить. замося между швами и в уголках сумки. Также не забудьте о карманах. Там могут таиться мелкие купюры или небольшие вещи на подобье жевательной резинки или чеков. После этого – просто вытрусите аксессуар, перевернув его верх дном. Если это не помогает, попробуйте воспользоваться пылесосом или липким валиком для одежды.

Для безопасной чистки подкладки мы советуем вам протереть её влажной салфеткой или мягкой тканью. Так вы сможете удалить пятна от пыли и лёгкие загрязнения.

Если же пятна более сложные, тогда стоит воспользоваться:

  • Детским шампунем или жидким мылом – достаточно будет примерно 100 мл;
  • Тёплой водой – достаточно взять 400 мл.

Данный раствор нужно будет взбить до пенного состояния. После этого выверните подкладку сумки и положите её в тазик с густой пеной. Замочите полностью подкладочную ткань и оставьте на отмокание примерно на 10 – 15 минут. Следующий шаг – постирайте подкладку вручную. Постарайтесь провести весь процесс без намокания внешней ткани – кожзама, кожи, ткани… для просушки поставьте сумочку с вывернутой подкладкой подальше от прямых солнечных лучей, к примеру, в тень.

Где купить сумки с качественной подкладкой?

Если вы в поисках качественных женских аксессуаров, тогда советуем вам заглянуть в наш интернет-магазин «Ksenia». У нас вы найдёте широкий выбор женских сумок, сумочек и рюкзаков на любой вкус и цвет.

Для заказа достаточно выбрать интересующую вас модель, добавить её в «Корзину» и заполнить поле с индивидуальной информацией. Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в кротчайшие сроки, проконсультируют вас по всем интересующим моментам и уточнят детали по вашему заказу. Совсем скоро вы получите свой заказ и будете радоваться новому аксессуару в своём гардеробе.

Обращайтесь в интернет-магазин «Ksenia», и вы ежедневно будете радоваться новому дню с новой сумочкой!

23.06.2022 14:07:19
0
595