Порядок и женская сумка - несовместимы?

Займитесь ревизией: соберите абсолютно все вещи из сумок, которые у вас имеются.

В случае наведения порядка можно разделить пространство на зоны, примерно так же, как мы делим крупные задачи на более мелкие подзадачи. Порядок в дамской сумочке будет гораздо проще поддерживать, если разделить, например, отсеки сумки на категории.

Зона гигиены и красоты: небольшая косметичка в которой находятся такие вещи, как зеркальце, расчёска, пудра, помада, тушь, салфетки и конечно же небольшой флакончик туалетной воды (5-7 мл).

Денежная зона: кошелёк, дисконтные карты и все вещи тем или иным образом связанные с финансами.

Свободная зона: связки ключей, пакеты, ручка, телефон, наушники, записная книжка или блокнотик.

Зона документов: паспорт, пропуска и прочие важные документы.

Зона заботы о здоровье: пластырь, необходимые таблетки.

Не все зоны могут присутствовать в каждой сумочке, некоторые могут исключаться.

Наилучшим вариантом поддержания порядка может стать правило: каждый вечер все из сумки вон.

Начните прививать себе новые полезные привычки – стоит вынимать из любой сумочки все до единой вещи после вашего прихода домой. В одной книге сказано, что на ночь необходимо опустошать сумочку, для того, чтобы она так же, как и вы, отдохнула от рабочего дня. Важным аспектом также может являться факт того, что уборка в сумке помогает, не только навести порядок в вещах, но и способствует наведению порядка в ваших мыслях.

Занимаясь наведением порядка в сумке, необходимо:

  1. Выбросить все ненужные чеки, рекламу и прочие бумажки, которые могли накопиться за определённый срок.
  2. В полной мере вытряхнуть всю сумку.
  3. Устроить проверку сумки, на наполненность всех зон, существующих в ней.
  4. Навести абсолютный порядок в своём кошельке.

Прежде чем вы начнёте выкладывать свои вещи из сумки, стоит подумать над тем, куда вы сможете их переместить. Рекомендуется создать определённую ёмкость, в которую вы будете складывать то, что ежедневно носит в своей дамской сумочке.

С помощью данной привычки вы сможете:

  1. Контролировать наличие тех или иных вещей.
  2. Данное действие является достаточно удобным для любительниц менять сумочки каждый день и перекладывать вещи из одной в другую.

Не стоит забывать о том, что собирая сумку, вы обрекаете себя на факт того, что целый день будете с ней ходить, именно поэтому стоит минимизировать количество необходимых вещей.

Не стоит отказывать себе в поиске любых способов уменьшить вес вашей сумочки. Очень часто ситуация складывается так, что совсем не обязательно носить с собой всюду ежедневник. Косметические припасы также можно минимизировать, не все вещи будут использованы вами в предстоящем дне. От рекламной продукции можно избавляться прямо на ходу, для этого достаточно лишь найти ближайшую мусорку, а вот чеки позволительно сохранить до вечера для подсчёта собственных расходов. Таким образом, можно сделать вывод о том, что поддержание порядка в сумке не такая уж и сложная процедура.

28.03.2021 23:38:33
0
791