Сумка для деловой леди

Как формируется образ деловой женщины? В основном из 3 важных составляющих: туфли, часы и сумка. Конкретно по этим вещам можно судить о деловом статусе женщины. Именно поэтому настоящие бизнес-леди не жалеют денег на то, чтобы выглядеть достойно в глазах окружающих. Что касается конструктивной части, то сумка может состоять как из 3, так и из 30 деталей. Главное здесь - выбрать действительно качественную сумку для того чтобы потом не пришлось огорчиться.

Какой должна быть женская сумка делового стиля:

  • Крупногабаритной с жестким основанием;
  • Поверхность должна быть ровной, гладкой, без потертостей и неприглядных царапин;
  • Лаконичного стиля, не перегружена различными декорирующими элементами, карманами и бижутерией;
  • Карманы обязательно имеют застежку на молнии;

Какой должна быть женская сумка для деловой леди

Рекомендации по покупке сумки в деловом стиле

Если женщина желает выглядеть презентабельно и максимально соответствовать образу бизнес-леди, то не стоит покупать женский аксессуар слишком ярких цветов: бирюзового, фиолетового, розового, оранжевого, фуксии и других. Дело в том, что они быстро надоедают и слишком сильно бросаются в глаза. Как известно, одежда и обувь должны гармонировать с цветом сумки, а при выборе слишком кричащего цвета подобрать подходящий вариант будет не так просто.

Прекрасное решение - выбор деловой сумки из лакированной кожи. Такой вариант действительно смотрится великолепно в любой цветовой палитре и визуально повышает статус женщины.

К выбору аксессуара в деловом стиле необходимо серьезно отнестись, ведь это визитная карточка каждой представительницы прекрасного пола. Оригинальный женский атрибут способен рассказать окружающим о характере хозяйки, ее увлечениях, привычках. Не секрет, что первое впечатление производит именно наряд, а потом сумка. Не заметить такой важный компонент образа просто невозможно, особенно если она произведена из действительно качественных материалов.

Помимо внешней красоты, женская сумка в деловом стиле должна быть удобной и практичной. В этом плане идеально подходит классическое изделие неброского цвета. Но с цветом можно поэкспериментировать и придать таким образом изюминку. Оптимальным решением для девушки будет наличие так называемого летнего и зимнего варианта. Летом можно носить сумку светлого цвета, а зимой - темного. При этом красный цвет лучше не трогать, так как подобрать перчатки и сапоги довольно проблематично.

Женская сумка должна быть крупной, ведь там предстоит носить косметичку, телефон, расческу, зеркало и другие весомые предметы. По форме - здесь будут одинаково хороши и прямоугольные и трапециевидные сумки с жестким основанием.

Таким образом, женская сумка делового стиля должна быть сдержанной, неброской, но в то же время, со своей изюминкой, которая будет выглядеть весьма нарядно и украшать аксессуар. Именно так формируется образ деловой леди.

11.10.2020 18:16:57
0
1308