Сумка-седло и ее тайные особенности

Девушка без женской сумочки – это невероятное явление. Такое редко можно увидеть в современном мире, так как в любимом аксессуаре хранятся все необходимые повседневные вещи. Согласитесь, вряд ли прекрасная половина человечества захочет самовольно перейти на простые полиэтиленовые пакеты или авоськи вместо ридикюлей. Да и смотрелось бы это неестественно и комично.

Одним из любимых, элегантных и компактных фасонов женских сумок является saddle bag (сумка- седло). Именно об этом аксессуаре мы расскажем ниже.

История происхождения saddle bag

Современная сумка-седло – это ридикюль, который прикреплен на длинный ремешок. Особенными характеристиками данного фасона можно считать наличие крышки-клапана и округленного низа аксессуара. По очертаниям ридикюль действительно может напомнить седло для лошадей.

сумка-седло

Проглядывая исторические факты, можно отметить, что подобным аксессуаром пользовались ковбои и индейцы, которые крепили сумку к седлу во времена Дикого Запада. Подобные аксессуары изготовлялись из замши и натуральной кожи. Часто можно было заметить на saddle bag бахрому и кисти.

Следующим этапом развитии данного фасона стал период хиппи. Именно они перенесли в свою эпоху данный фасон. В 70-х годах дизайнеры особенно делали акцент на сумках-седлах, так как их вдохновляли истории с ковбоями и их неординарный стиль одежды и жизни.

Современная сумка-седло имеет большое количество интерпретаций, но основные исторические характеристики все же сохранились, даже спустя множество лет.

Какая она – современная сумка-седло?

Современная сумка-седло имеет небольшие размеры. Особенно удобной ее делает регулированный ремешок, что позволяет носить аксессуар через плечо. Кроме того, можно найти множество разнообразных дизайнов, оттенков и фактур подобного фасона, которые не оставляют равнодушными милых дам.

Причины, по которым выбор останавливается на saddle bag являются:

  • Отсутствие скованности движения;
  • Данный ридикюль подойдет под любой стиль одежды – от элегантного и романтического до формального;
  • В легкости и многофункциональности ей нет равных;
  • Богатый выбор моделей с разным дизайном и декоративными элементами;
  • Можно использовать сумочку для вечернего выхода или для повседневных нужд.

Какую сумочку-седло рекомендуют покупать эксперты?

Если обратить внимание на экспертные советы по выбору сумки-седла, то можно выделить основные рекомендации, к которым относятся:

  1. Для женщин, которые ведут активный способ жизни, подойдёт saddle bag небольших размеров;
  2. Если у девушки строгий характер и ее занятость связана с бизнесом, стоит обращать внимание на пастельные или классические тона. Если же девушка жизнерадостная, харизматичная и яркая, то сумочка ярких цветов сможет это только подчеркнуть;
  3. Если девушка часто пользуется ридикюлем в повседневной жизни, ей стоит обратить внимание на модели с магнитной застежкой. Если же аксессуар будет использоваться для «выхода в свет», то можно подобрать модель с эксклюзивным дизайном металлической пряжки;
  4. Стоит обращать внимание при покупке ридикюля на качество исполнения декоративной строчки, бахромы, кисточек, оригинальных узоров и прикрепленных заклепок.

Где купить сумку-седло?

Если вы хотите купить сумку-седло из высококачественных материалов, рекомендуем вам зайти в наш интернет-магазин «Ksenia». У нас вы найдете широкий выбор женских ридикюлей на любой вкус и цвет по оптимальным ценам, а также профессиональный подход и европейский сервис. Достаточно сделать заказ в один клик.

02.04.2023 11:56:00
0
357