Женские сумки через плечо – это тренд или так просто удобно?

Как часто мы замечаем на улице девушек с сумками через плечо? Давайте подумаем, это может быть студентка, которая спешит домой после учебного дня, девушка со стаканчиком любимого кофе, которая прогуливается с собачкой или ребёнком, бизнес-леди, которая только что заключила выгодную сделку и т. д. таких примеров может быть большое количество, но всех их объединяет удобная сумочка. Именно о ней сегодня и пойдёт речь.

Вдохновение из прошлого

Как вы думаете, от куда пошла сумка через плечо? Вам она ничего не напоминает? А если вспомнить ответственных почтальонш из прошлого? Да, именно с тех времён сумка через плечо начинает своё существование.Только в те года она имела другой, не сильно привлекательный вид и дизайн.

В те времена данный женский аксессуар был невыразительным, большими, грубой прямоугольной формы, с большим карманом и ремнём. Её применяли только для того, чтоб разнести людям почту и передать срочные телеграммы.

женская сумка

Позже подобные сумки носили дети в школу, если у родителей не хватало денег на покупку рюкзака. Самое главное, все учебные принадлежности, книги и тетради прекрасно в неё помещались.

Сумка через плечо в наше время

Современный мир придал сумке через плечо интересного дизайна и привлекательности. Конечно, у неё до сих пор присутствуют основные признаки «почтальонки», к которым можно отнести:

  • Длинную ручку или ремешок;
  • Прямоугольную форму;
  • Клапан внахлёст.

Но самое главное, что соединяет даже самые замысловатые дизайны подобных женских аксессуаров – непринуждённый стиль и удобство. Она точно не соскользнёт внезапно с плеча в самый неподходящий момент.

Сумка через плечо и её применение

Сумку через плечо или «почтальонку» можно сочетать с разными стилями одежды. Её даже можно одеть на светский раут. В данном случае, важно правильное сочетание. К примеру, если одеть маленькое классическое чёрное платье, к нему прекрасно подойдёт сумочка с золотой цепочкой.

Романтический образ данный аксессуар тоже может дополнить. Для этого прекрасно подойдут аккуратные, меленькие, нежные сумочки прямоугольной формы или формы «седла». Как правило, они застёгиваются на маленькую молнию или металлические пряжки.

А чтоб совсем упростить себе процесс создания ежедневного образа, стоит к одежде только подобрать сумку «почтальонку» в неброских или пастельных тонах, поместить в неё всё необходимое (косметичку, телефон, ключи, иногда блокнот для личных записей), и можно покорять мир!

Мужчины тоже носят сумки «почтальонки»?

Что же говорить, мужчины тоже не прочь облегчить себе жизнь, поэтому с удовольствием носят сумки через плечо. Конечно, размеры мужских аксессуаров немного отличаются от женских, так как в такие сумки представители сильной половины человечества могут поместить не только документы и личные принадлежности, но и несколько покупок.

Кроме того, мужчин привлекает большое количество отделений и карманов, куда они могут «ныкать» свои «заначки» или мелочи повседневные мелочи. Поэтому, они не прочь носить данные сумки ежедневно, не зависимо от цели (покупки, встречи, вечерние прогулки или работа).

Где приобрести качественную сумку через плечо?

Если вы хотите приобрести сумку через плечо из качественных материалов, которая прослужит вам не один год, советуем заглянуть в наш интернет-магазин «Ksenia». Вам достаточно связаться с нами по указанным номерам, и мы с удовольствием поможем вам подобрать идеальный вариант женского аксессуара.

Заказывайте любимый аксессуар в интернет-магазине «Ksenia», и вы станете неотразимой!

31.05.2022 12:12:30
0
678