Женские сумки: «must have» минимум современной девушки

Без сумки сегодня не выйдет из дома ни одна девушка. На учебу или в офис, на прогулку или встречу с друзьями, на вечеринку или романтическое свидание: сумка нужна для любых случаев и мероприятий. Куда же складывать все женские мелочи, как не в сумку? Кошелек, косметичка, телефон, ключи и прочие вещицы, без которых девушке не обойтись, можно сложить именно в сумку. А еще сумочка - это завершающий штрих женского образа, подчеркивающий особенный стиль своей обладательницы и ее настроение. Сколько должно быть сумочек в женском гардеробе? В идеале их должно быть достаточно, чтобы можно было экспериментировать и создавать различные образы. На самом же деле существует некоторый «must have» минимум этих аксессуаров, который следует иметь в своем распоряжении каждой современной моднице.

Повседневные сумки

Повседневная сумка

На каждый день нужна одна универсальная сумка, с которой можно «и в мир, и в пир». Она должна быть качественной, практичной и удобной. Для этой цели идеально подходят качественные текстильные или кожаные сумки женские, которые долго сохраняют презентабельный вид даже при активном использовании. Расцветка такой сумки, как и ее дизайн, должна быть сдержанной, иначе она быстро надоест вам. Важно подобрать аксессуар, который бы устраивал вас своей функциональностью и был удобным в использовании. В качестве повседневных вариантов подходят сумки-тоут, городские рюкзаки, мешкообразные сумки, «хобо» и другие вместительные модели средних размеров.

Еще одна сумка потребуется для таких мероприятий, как встреча с подругами, прогулка по городу, поход в кафе или кинотеатр, проч. Эту сумку также можно отнести к повседневным, но главное ее отличие от предыдущего варианта - в размере. Для этой цели можно выбрать сумки кросс-боди, поясные сумки, клатчи на цепочке, сумки-чемоданчики или мини-рюкзаки женские. Сумка должна обеспечивать максимум удобства, поэтому обязательным является вариант ее ношения, при котором руки будут оставаться свободными.

Сумка для работы (учебы)

Деловой леди на работе нужно выглядеть респектабельно, поэтому для офиса следует иметь отдельную сумку, которая будет соответствовать вашему строгому образу. Идеальный выбор - сумки из кожи, замши или качественной экокожи. Расцветка сумки должна быть нейтральной, дизайн - лаконичным. Материал сумки и ее фурнитура должны быть качественными. В качестве деловых аксессуаров можно выбрать сумки классических фасонов - сумки сэтчел, портфели, сумки Келли, клатчи-папки, саквояжи, проч.

Сумки для студентов должны быть стильными и удобными, вместительными и практичными. Можно выбрать модели из качественного текстиля, экокожи или кожи натуральной. Среди молодежи популярны сумки-мессенджеры, сумки-папки, городские рюкзаки-трансформеры, сумки-тоут: они достаточно функциональны и смотрятся очень стильно в молодежных образах.

Сумочка вечерняя

Сумочка вечерняя

Для торжественных мероприятий, вечеринок, походов в ресторан потребуется небольшая сумочка, которая будет украшать женский образ и завершать его. Существует много моделей вечерних сумочек - ридикюли, клатчи, сумки-футляры, кисеты, минодьеры, проч. Главное - миниатюрный размер аксессуара. Торжественная сумочка может иметь лаконичный дизайн или быть щедро украшенной стразами, перьями, пайетками, вышивкой, т. п. Классика вечерней моды - универсальный лаковый клатч, который отлично сочетается с разными образами.

Пляжная сумка

В жаркий сезон без летней сумки для пляжа не обойтись. Даже если вы не посещаете пляжи, все равно летом вам потребуется легкая сумка из текстиля, соломки или других «летних» материалов. Это может быть сумка-тоут, соломенная сумка-корзинка, сумка-мешок или модная сумка-ведро. Очень удобными являются сумки-трансформеры и вязаные сумки для пляжа. В любом случае в гардеробе следует иметь как минимум одну такую модель.

Сумка для покупок

Для походов по магазинам вам потребуется практичная сумка-шопер. Во вместительную модель можно положить часть покупок, кошелек и личные вещи. В качестве сумки для шопинга подходят сумки-тоут, мешкообразные сумки и другие объемные модели простой формы и конструкции. Материалами таких сумок могут служить: текстиль, экокожа, кожа.

Это лишь самый минимум сумок, который должен быть в женском гардеробе. Кроме того, желательно иметь несколько универсальных сумочек разных фасонов и расцветок, которые позволят вам экспериментировать с нарядами и стилями. Очень важно иметь и любимую сумочку «для души», которая будет задавать настроение всего образа. Пусть в вашем гардеробе будет достаточно сумочек для модных экспериментов!

11.12.2019 18:07:52
0
1477