Женские летние сумочки 2021 года: модные цвета и фасоны

Лето 2021 года обещает быть ярким, жарким, разноцветным. Дизайнеры, как обычно, предлагают множество интересных идей как в стилях одежды, так и среди аксессуаров. Пожалуй, самым важным аксессуаром является женская сумочка, которая должна гармонично объединять стиль и практичность. В летнем сезоне модницам предоставляется широкий ассортимент сумок, разных по цвету, фактуре, размерам. Модными остаются клатчи, портфели, ретро-сумки и сумки-бочонки.

Модели и фасоны

Сумки-клатчи являются, пожалуй, самыми маленькими, хотя и очень вместительными. В последнее время дизайнеры отошли от стандартных размеров и предлагают сумки-клатчи почти таких размеров, как и хозяйственная сумка. Благодаря своей универсальности, эта вещь будет сопровождать и на торжестве, и на работе, различие заключается в стиле и оформлении. В деловой ситуации уместна будет сумка-клатч в более сдержанном стиле: минимум украшений и классический неяркий цвет. Изделия ярких цветов с бисерными украшениями, неординарные по стилю станут незаменимым аксессуаром в праздничной обстановке. Элегантность клатча дополняется золотыми или серебряными застежками, другими элементами декора.

женская сумка на лето 2021

Сумка-портфель - неотъемлемая часть бизнес-леди и деловой женщины. Поскольку это сумка делового стиля, то она не слишком большая и обязательно кожаная, дополненная многими отделениями и карманами. В прошлых сезонах портфели были неброских цветов, сейчас дизайнеры предлагают носить портфели разных и ярких цветов. Главное в выборе цвета сумки – гармония с одеждой.

Самыми богатыми в цветовом решении, в декоре, в использовании несовместимых фактур считаются в летнем сезоне сумки-бочонки. Модными будут модели маленькие и большие, ярких и пастельных тонов. Декор используется из бисера, камней, ремешков, карманов. Особую популярность будут иметь сумки-бочонки, декорированные элементами батика, вышивки, аппликации.

Стиль ретро не уходит с модной арены. Ретро-сумки на пике моды в 2021 году. Хитом сезона будут изделия из мягкого материала с одной ручкой. Также актуальными будут жесткие плоские сумки с короткими ручками и небольших размеров.

Материалы и ткани

Особенностью летнего сезона будет сочетание материалов, которые обычно не используются вместе: мех и тонкое кружево, кожа и замшевые ткани. Такие смелые сочетания фактур предлагает бельгийский дизайнер Дрис Ван Нотен. Конструируя свои сумки, Дрис Ван Нотен декорирует их этническими орнаментами и мотивами, используя при этом яркие цвета.

Кожаные сумки в моде в каждом сезоне. Но лето 2021 года популяризирует натуральную кожу рептилий или материалы, имитирующие такую кожу. Актуальными будут сумки из крокодильей кожи. Натуральные кожаные сумки, представленные известными домами моды, - дорогостоящие, поэтому иметь модную сумку можно из материала, имитирующего кожу крокодила или королевского питона. Это дешевле, но все так же модно.

Удивительно, но меховые сумки будут модными летом. Дизайнеры применяют искусственный и натуральный мех, сочетают разнофактурные материалы и меховые детали. Не выходит из моды практичный войлок и сумки в стиле печворк, то есть сшитые из разных по размеру, цвету, фактуре лоскутков. Ретро-стиль рекомендует твидовые сумки, которые были очень популярны в 70-е годы.

Цветовое решение

Во все сезоны моды классический черный и белый цвет и их комбинации были и остаются актуальными. Нельзя не упомянуть нейтральный серый цвет и его оттенки. В 2021 году в моде коричневый и шоколадный цвета холодных и теплых тонов. Популярным будет сочетание ярких цветов, например, красного и зеленого, красного и синего, желтого и зеленого и т.д. Фаворитом будет синий в сочетании с другими яркими и пастельными тонами. Комбинирования разных цветов считается универсальным, поскольку легче подобрать разноцветную сумку к нескольким нарядам. Кроме того, будут модными сумки с разными принтами, в клетку и рисунком «гусиные лапки».

Уделите внимание модным тенденциям летнего сезона 2021, сделайте правильный вывод и подчеркните свой имидж красивым и уникальным аксессуаром – сумкой. Не забывайте: она должна быть не только модной, но и практичной. К тому же в гардеробе каждой женщины должно быть несколько сумок. Нельзя с одной и той же ходить за покупками, в ресторан, на работу и на официальный прием. С точки зрения цвета, следует приобрести сумки универсальных цветов, которые подходят к любой одежде, и сумки, сочетающие несколько цветов, которые можно носить с разными нарядами.

06.05.2021 14:13:28
0
848